Искусственные цветы для оформления свадьбы

Искусственные цветы для оформления свадьбы

Искусственные цветы для свадьбы

Свадьба… Наверное, самый светлый и трогательный праздник любви… Чудесный миг, к которому тщательно и скрупулёзно готовишься не один месяц, и эта подготовка приносит не меньше радости, чем результат таких усилий. Для того чтобы свадьба стала настоящей феерией чувств и эмоций для самих виновников торжества, их родственников, друзей и близких, необходимо соответствующее украшение всего процесса, создающее ту самую особую волнующую обстановку. И здесь не обойтись без цветов! Именно они — живые и искусственные цветы, композиции из искусственных растений и сухоцветов — способны погрузить всех в атмосферу очарования и нежности, колдовства и притягательности торжества такого прекрасного чувства, как любовь…

Преимущества использования искусственных растений в декорировании свадьбы налицо:

  • искусственные цветы в качестве украшения обойдутся гораздо дешевле,

  • искусственные деревья и искусственные цветы не завянут и не замёрзнут в течение всего праздника, и не потеряют свой привлекательный внешний вид,

  • букеты из искусственных цветов и свадебные аксессуары можно сохранить в память об этом праздничном дне.

Свадебная флористика сегодня — это целая наука. В зависимости от предпочтений молодых и условий, в которых будет проходить свадебная церемония и само празднование, специалисты флористического дизайна используют в своей работе живые или искусственные цветы. Естественно, живые цветы не только выглядят привлекательно, но и, кроме украшения праздника своим внешним видом, способны наполнить свадебный воздух тонким и нежным ароматом. Однако не всегда в свадебной флористике возможно использование живых цветов. Иногда климатические и погодные условия губительны для натуральных растений, и тогда на помощь дизайнерам приходят искусственные цветы и искусственные деревья. Внешний вид современных искусственных растений практически не отличается от живых природных аналогов, и даже опытный ботаник не всегда способен определить искусственные цветы перед ним или натуральные. А если ещё и использовать современные ароматизаторы воздуха, то эффект будет просто потрясающий — ни один из присутствующих на свадьбе не поймёт, что вся церемония украшена с помощью искусственных цветов.

Орхидея Брассия белая с бордо
Орхидея Брассия белая с бордо
30.03070043/30
в-88 см
Орхидея Брассия бордо-крем
Орхидея Брассия бордо-крем
30.03070043/1
в-88 см
Орхидея Брассия нежно-лаймовая с белым
Орхидея Брассия нежно-лаймовая с белым
30.03070043/4
в-88 см
Орхидея Ванда() белая с розовой сердцевинкой
Орхидея Ванда() белая с розовой сердцевинкой
30.03070042/3
в-100 см

Свадебная флористика предусматривает несколько важных этапов в оформлении свадьбы искусственными цветами:

  • Создание свадебных букетов из живых или искусственных растений;

  • Создание свадебных аксессуаров из живых или, чаще, искусственных цветов, для украшения таких предметов, как пригласительных, банкетных карточек, бокалов и прочего;

  • Оформление свадебного кортежа живыми и, гораздо чаще, искусственными цветами;

  • Декорирование банкетного зала композициями из живых и искусственных цветов;

  • Украшение живыми и искусственными цветами, дизайнерскими композициями и лепестками цветов торжественной церемонии бракосочетания.

Кроме этого, в нынешнем году, с лёгкой руки известнейших Кутюрье с мировым именем, стало безумно популярно использовать в наряде невесты и оформлении причёски новобрачной такой тренд, как живые и искусственные цветы. Внушительных размеров объёмные искусственные цветы сегодня цветут по всей длине свадебного наряда, вызывая всеобщее восхищение. Величайшие дизайнеры одежды возвращаются к классическим линиям в свадебных нарядах, но они легко станут необычными и модерными благодаря украшению в виде искусственных цветов, расшивки бисером, блёсками, кристаллами или жемчугом. Немного фантазии — и такие небольшие дополнения сделают невероятным даже самое обычное свадебное платье. Именитые модельеры в этом сезоне практически единодушно и категорически отказались от использования фаты в образе виновницы торжества. Вместо, всем уже привычной, фаты головы невест теперь всё чаще венчают живые или искусственные цветы, умело вплетённые в причёски дизайнерами-стилистами. И чаще всего это не одиноко солирующие распустившиеся бутоны живых или искусственных растений, а целые композиции и настоящие букеты.

Букеты из искусственных и живых цветов на свадьбе

Букеты из искусственных цветов

Живые и искусственные цветы, которые используются флористами для оформления свадьбы, должны идеально сочетаться с выбранным свадебным нарядом и аксессуарами, должны быть выдержаны в одной цветовой гамме, и соответствовать общему стилю торжества.

Свадьба в стиле «Винтаж» — это редкостный исключительный стиль, мода на который есть всегда. Винтажный стиль — это мягкие пастельные тона: кремовый, светло-коричневый, белый, бледно-розовый и т.д. Для свадебной флористики в стиле «Винтаж» будут идеальны такие натуральные и искусственные растения, как тюльпаны, пионы, садовые розы, герберы, дельфиниум, анемоны и другие живые и искусственные цветы. Вазы и кашпо различных фактур, кружева и броши в сочетании с живыми или искусственными цветами — это те неотъемлемые акценты, которые собственно и делают винтажный стиль винтажным.

Флористическое оформление свадьбы искусственными цветами с использованием искусственных растений, имитирующих овощи или фрукты, — сегодня довольно популярное явление. Удивлены? А зря! Любители всего оригинального и необычного по достоинству оценят банкетный зал, украшенный фруктами, осенними листьями, различными плетениями из лозы, вертикальными композициями ампельных искусственных растений и искусственными деревьями камелии, розы или цветущей сакуры. А есть и вовсе безрассудные и взбалмошные композиции с использованием таких искусственных растений, как розмарин, лаванда, мудрец, укроп, тимьян, базилик, петрушка и т.д. Современные аэрозоли и освежители воздуха добавят соответствующий искусственным растениям душистый аромат, усиливая тот невероятно интересный эффект, который создают такие нестандартные решения декора. Искусственные растения, имитирующие овощи, ягоды и фрукты — ананасы, яблоки, виноград, бананы, баклажаны, салат и прочие — в комбинации с вашими любимыми цветами или просто отдельные плоды — это выбор тех, кто отдаёт предпочтение всему неизбитому, небанальному и  нестандартному.

Роза Изабель бело-зеленая 76 см
Роза Изабель бело-зеленая 76 см
30.03070012/2
76 см
Роза Изабель розово-пурпурная в-79, д-3 см
Роза Изабель розово-пурпурная в-79, д-3 см
30.03070029
в-79
Роза Изабель св. розовая 76 см
Роза Изабель св. розовая 76 см
30.03070012/1
76 см
Роза Изабель св.персиковая 76 см
Роза Изабель св.персиковая 76 см
30.03070012/3
76 см

Свадьба с французским шармом — это самое оптимальное решение для ценителей простоты и лёгкости во всём. Для оформления свадьбы во французском стиле характерны круглые и естественные формы во всех деталях, сочетание двух цветов и их оттенков; декорирование такими природными материалами, как листья, мешковина и кора, ваз, кашпо и букетов из живых, искусственных цветов или сухоцветов. Будут очень уместны необычные комбинации из самых различных материалов. Основным отличительным элементом оформления свадьбы во французском стиле является использование живых и искусственных растений с пышными зелёными листьями, разных видов трав и лозы.

Отдельного внимания заслуживает букет невесты. Сегодня всё чаще используют два букета: один из живых цветов, который жених преподносит невесте, и второй букет, который невеста бросает своим незамужним подружкам. И не стоит недооценивать этот необходимый атрибут свадебного празднества. Второй букет, символизирующий скорое замужество поймавшей его подружки, как правило, составляют из искусственных цветов. Делают это с целью сохранения этого олицетворения будущей свадьбы. Многие предпочитают, чтобы оба букета были выполнены из искусственных цветов, которые будут идеально гармонировать и сочетаться с искусственными цветами платья и причёски невесты. Это очень удобный вариант для тех, кто желает сохранить свадебный букет в качестве памяти об этом знаменательном событии. Свадебный букет невесты во французском стиле подразумевает использование классической комбинации живых и искусственных цветов синих и жёлтых оттенков, например, жёлтых роз с пушистым дельфиниумом и смешением различных трав и листвы. Современные свадебные букеты — это применение в флористической композиции, например, из искусственных цветов лаванды и листьев мяты, таких интересных элементов, как оригинальные узелки из листьев искусственных растений.  Свадебный букет а-ля «ностальгия» вернёт невесту в эпоху романтизма 1950-х годов. Букет из искусственных цветов садовых персиковых роз, зелени и ягод, обёрнутый в зелёную листву искусственных деревьев сделает её настроение возвышенным и мечтательным. Свадебный букет в стиле «кантри» — это луговые мелкие живые или искусственные цветы в комбинации с всевозможными травами. Такой букет вызывает ощущение, что жених только что был на лугу или в саду, подыскивая подходящие цветы для букета своей возлюбленной. Особую изюминку такому букету придадут колоски пшеницы или рафия.

Свадебная флористика с использованием искусственных цветов — это самый простой, удобный и изящный способ сделать праздник ещё более торжественным и светлым. Искусственные цветы на свадьбе будут не просто элементом оформления, но и фантастическим ингредиентом, который преумножит ощущение счастья, умиления, восторга и нежности! Каталог искусственных цветов компании TREEZ Collection — это прекрасная возможность создать неповторимый и восхитительный праздник любви и преданности! Наши искусственные цветы — это безграничные возможности для того, чтобы каждая свадьба стала уникальной, эксклюзивной и необычайно прекрасной!


4 апреля 2024

На высоте: подвесные кашпо Treez Collection, которые преобразят пространство

Большой ассортимент товаров для озеленения, который предлагают современные производители, позволяет воплотить в жизнь практически любые дизайнерские идеи. И площадь помещения при этом не играет роли – даже самую компактную комнату можно преобразить с помощью искусственных растений. Для небольших пространств, в которых почти свободного места, чаще всего используют вертикальное озеленение.
1 апреля 2024

Прикоснуться к искусству: скульптуры TREEZ Collection

При оформлении интерьера важны многие нюансы. Один из них – сочетаемость предметов декора: хочется, чтобы они гармонировали друг с другом, были выдержаны в едином стиле. Многие специалисты и владельцы недвижимости давно используют для оформления помещений кашпо TREEZ, которые выглядят стильно и лаконично вне зависимости от модели.
8 марта 2024

Искусственные растения для озеленения кафе и ресторанов: что модно в 2024 году?

В рестораны ходят не только за вкусной едой, но и за атмосферой. Мягкая удобная мебель, тёплый приглушённый свет, приятная музыка – детали, которые порой запоминаются больше, чем блюда или напитки. А ещё более «живым», уютным и расслабляющим интерьер становится при наличии растений.
5 марта 2024

Красота снаружи: какие уличные кашпо популярны в 2024 году?

Уличные кашпо давно перестали быть просто ёмкостями для цветов. Сегодня с их помощью создают целые композиции, а сами кашпо применяются не только в ландшафтном дизайне – их можно встретить в оформлении общественных пространств, рядом с дорогими гостиницами, крупными торговыми и бизнес-центрами, кафе и ресторанами. Давайте узнаем, какие варианты будут особенно популярны в 2024 году.
2 марта 2024

Время тепла: создаём яркий весенний интерьер с помощью искусственных растений

У природы нет плохой погоды, но весна – это особенный сезон. Вместе с природой, кажется, пробуждается и желание жить по-новому, украшать пространство вокруг себя и радоваться мелочам. А чтобы весеннее настроение пришло чуть раньше, чем растают сугробы, расскажем, как с помощью искусственных растений создать интерьер, в котором будет столько же лёгкости, света и тепла, как и в любимом времени года.
7 февраля 2024

Кашпо для цветов TREEZ Collection: новинки и популярные модели

Слово «кашпо» происходит от французского cache-pot и буквально означает «спрятать горшок». В этом и заключается основная функция кашпо: с его помощью можно скрыть  некрасивую техническую ёмкость, превратив живое или искусственное растение в полноценный декор. С каждым годом кашпо для цветов становятся всё популярнее, и во многом благодаря разнообразию моделей.
4 февраля 2024

Не требует жертв: топ-5 красивых кашпо для интерьера

Даже самое красивое и интересное растение может смотреться невыразительно, если разместить его в некрасивом горшке. Именно так и происходило до тех пор, пока в моду не вошли кашпо – стильные декоративные ёмкости, скрывающие технические горшки. Сегодня кашпо используют практически в любых жилых и общественных интерьерах.
1 февраля 2024

Меняют пространство: топ-5 стильных искусственных растений для вашего дома

Искусственные цветы с каждым годом становятся все популярнее: ими украшают торговые центры и рестораны, используют для ландшафтного дизайна и, конечно, в домашних интерьерах. Такую востребованность легко объяснить: качественные растения, которые ещё называют ботанически точными копиями, внешне почти не отличаются от настоящих, но при этом не требуют ухода и специальных условий размещения.
7 января 2024

5 способов создать дома уютное зимнее настроение

Зима – непростой сезон, но наслаждаться ею или нет – выбор каждого. Пока одни зачёркивают дни в календаре, другие по максимуму используют  все возможности, которые даёт этот период. Например, ходят на каток, варят глинтвейн, пекут ароматное печенье или украшают дом, чтобы наполнить уютом и волшебной атмосферой каждый день.
4 января 2024

Особый колорит: искусственные экзотические растения в интерьере

Классика не сдаёт позиций много лет, потому что в ней всё идеально сбалансировано. Но это не значит, что нужно всегда выбирать  привычные пути – иногда экспериментальные решения выигрывают даже у самых популярных и востребованных вариантов. В озеленении действует тот же принцип: можно украсить интерьер фикусами, и это точно будет смотреться стильно, а можно грамотно вписать  в пространство редкие экзотические растения, сделав его во много раз интереснее.
2 января 2024

Создаём атмосферу с помощью искусственных растений: какое дерево выбрать для украшения спальни

Раньше растения размещали в основном в гостиных или коридорах – то есть там, где больше свободного пространства. А в таких помещениях, как ванная или спальня, создавали уют другими способами. Но со временем стало понятно, что цветы занимают не так много места, даже если речь идёт о крупных экземплярах, таких как искусственные деревья.
6 декабря 2023

Шик и блеск: золотые кашпо для новогоднего интерьера

Ёлка с игрушками – хорошо, праздничный декор – ещё лучше, но если вы хотите создать дома по-настоящему волшебную атмосферу, важна буквально каждая деталь. Например, в гостиной и спальне дизайнеры рекомендуют поменять наволочки подушек и пледы на «зимние» – с новогодними рисунками или ярких цветов, на кухне в качестве украшения повесить композиции из сушёных апельсинов и коричных палочек, и так далее.
3 декабря 2023

Просто праздник какой-то: как эффектно украсить интерьер к Новому году

Главная ночь года уже не за горами, а создавать новогоднее настроение можно уже сейчас. И речь необязательно о наряженной ёлке – есть много других способов украсить дом к празднику. Мы собрали для вас самые актуальные идеи новогоднего декора 2024 года, которые помогут создать по-настоящему волшебную атмосферу.
1 декабря 2023

Чем заменить ёлку: лучшие идеи нетривиального новогоднего декора

Какой Новый год без ёлки, говорили раньше – во времена, когда, кроме ёлок и стандартных украшений, ничего больше не продавали. Но сегодня вариантов новогоднего декора так много, что можно обойтись и без традиционного праздничного дерева, сохранив при этом в доме особенную атмосферу. В этой статье мы подобрали для вас варианты новогоднего декора без ёлки, который, гарантируем, будет смотреться не менее празднично.
16 ноября 2023

Искусственные ампельные растения для интерьера: сады на стене, который преобразят пространство

Минимализм в интерьере не выходит из моды, но на растения это правило не распространяется. Сегодня в тренде буйство зелени, и популярность такого подхода будет только расти. Фактурные фитопанно, зелёные перегородки и, конечно, ампельные растения на стенах – всё это по-прежнему актуально, а главное, действительно красиво. В этой статье мы расскажем вам, чем ещё хороши ампельные искусственные цветы и какие из них подойдут именно вашему интерьеру.